В Челябинской области активисты партии «Справедливая Россия» вернулись из первого в истории южноуральских партий агитационного сплава по реке Юрюзань.
Группа из десяти молодых людей отправилась в экстремальный поход под руководством председателя местного отделения партии в Советском районе Челябинска Анатолия Морозова четвертого июля.
Как сообщает пресс-служба челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия», эсеры не только хорошо отдохнули на природе, но и организовали при этом целый ряд встреч с местным населением, пропагандируя партийные лозунги и главные пункты программы «Справедливой России». Среди главных пунктов - введение почасовой оплаты труда, появление беспроцентных кредитов на жилье и получение образования для молодых граждан, увеличение пенсий до 65-ти процентов от заработной платы, обеспечение бесплатного питания для школьников.
Кроме экстремального сплава по реке активисты партии также посетили достопримечательности Башкирии и совершили спуск с горной вершины. По окончании мероприятия партийцы водрузили флаг «Справедливой России» на одной из вершин по берегу реки Юрюзань.
«Мы и впредь будем искать оригинальные формы и методы партийной работы с населением», - сказал председатель регионального отделения «Справедливой России» Евгений Рогоза. Он заметил, что «партсобраниями и мероприятиями «для галочки» сейчас сторонников не привлечешь, люди ждут живого общения и понятного разговора о понятных вещах».