Яндекс.Метрика
  • Общество

Активность живорожденных, замеченных и в Челябинской области, пугает россиян

Активность живорожденных, требующих у ЗАГСов письменные подтверждения своего особого статуса живых людей и замеченных в Челябинской области, пугает россиян.

Жительница соседнего Екатеринбурга, прочитав на сайте агентства «Урал-пресс-информ» статью о странных посетителях южноуральских госучреждений, написала письмо в редакцию агентства с просьбой о помощи в проведении проверки и возбуждении против них уголовного дела.

«Помогите остановить это безумие! Эти господа мало того, что ведут активную пропаганду на ютубе, так еще и с собраниями ездят по России. Проводят просветительские беседы. Вводят пожилых людей в заблуждение. Люди ностальгируют по временам СССР, когда все было за копейки. И, к сожалению, верят, что удастся возродить Советский Союз. Не знаю, когда они будут в Челябинске, а в Екатеринбурге встреча состоится девятого ноября. К сожалению, наша бабушка проживает в Германии более 13-ти лет и о ситуации в России знает только из новостей. Она поверила этим видеороликам, рассказывающим, что вернуть СССР – реально и что мы - рабы. Говорит: «Идите на это собрание, надо освобождаться от рабства!» Я немного посмотрела материалы, это полный бред. Помогите донести информацию в массы, остановить волну безумия», - написала жительница Екатеринбурга.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», граждане, которые напугали автора письма, приходя в госучреждения, поясняют, что им необходимо получить справку или свидетельство о рождении, где обязательно должно быть написано «Живорожденный/Живорожденная». Также необычные посетители очень щепетильно относятся к цвету печати - им непременно нужен фиолетовый цвет, который свидетельствовал бы о их принадлежности к привилегированному слою общества, о самом высоком правовом статусе.

В разговоре с работниками ЗАГСов данные граждане обращают их внимание на то, что самое главное для человека - знать, что он живорожденный, и иметь этому подтверждение (они являются приверженцами постулата римского права: «Вы мертвы до тех пор, пока не заявите, что вы живы»).

Еще принадлежащие к этому движению граждане требуют, чтобы их имена, фамилии, отчества непременно были написаны прописными буквами, чтобы в документе было указано, что они - граждане РСФСР, а не Российской Федерации, которую считают акционерным обществом.

Требуя выдачи свидетельств о рождении со строкой «Живорожденный/живорожденная», странные посетители объясняют, что у них осталось всего два года (до какого именно события - не уточняют) и что надо защищать земли, которые у них собираются отобрать (какие и кто - тоже не рассказывают).

Комментарии 0
    Новости по теме Живорожденные