Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Текслер осмотрел соцобъекты в Коркино и выслушал пенсионерок, встретивших его у больницы

Глава Челябинской области Алексей Текслер осмотрел социальные объекты в Коркинском муниципальном районе и выслушал жалобы жителей, встретивших руководителя области около городской больницы.

Сначала глава региона отправился в городской пар имени Федько в сопровождении главы района Натальи Лощининой и главы Коркинского городского поселения Дмитрия Гатова.

Местные градоначальники рассказали Алексею Текслеру о проводимых в парке работах по благоустройству и дальнейших планах по приведению в порядок этого общественного пространства.

Затем Алексей Текслер побывал во Дворце культуры «Горняк», вышел с главами на сцену, чтобы обсудить культурные вопросы.

Далее глава региона посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, который был возведен на территории парка в 2018 году.

Следующим объектом для посещения стала городская больница, внешний вид которой очень далек от идеального. У входа главу региона встретили жители поселка Роза. Они рассказали, что их двухэтажные дома находятся в аварийном состоянии и уже даже немного наклонились. А двери практически не открываются. Эти дома  никто не обслуживает (все управляющие компании отказались от них). 

Женщины рассказали, что их дома находятся в 350 метрах от борта разреза, но их так и не расселили (когда реализовывались четыре этапа расселения людей из прибортовой зоны разреза). Алексей Текслер пообещал разобраться с этим вопросом.

Наталья Лощинина пригласила жителей прийти завтра к ней на личный прием. Но жители уже не полагаются на положительное решение со стороны местных властей. У них остались лишь надежды на нового главу региона.

 

После разговора с розинцами Алексей Текслер осмотрел больничный корпус.

Уже на выходе главу региона вновь «взяли в оборот» местные жительницы. Пожилые женщины пожаловались на огромные очереди, которые приходится выстаивать, чтобы пройти рентгенологическое обследование (один аппарат сломался). Наталья Васильевна посетовала, что с больной спиной вынуждена много часов сидеть в очереди на рентген. Руководитель области пообещал пенсионеркам, что решит эту проблему.

Кроме того, Алексей Текслер поделился радостной новостью – в этом году Коркино ждёт беспрецедентно масштабный ремонт дорог. Из областного бюджета городу направят 90 миллионов рублей на решение дорожных вопросов. Капитально отремонтируют четыре дороги: на улицах Терешковой, Энгельса, Троицкая и дороге Южная.

Выполнить все работы необходимо до 15 сентября. Контракты уже заключены.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер