Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Алексей Текслер призвал южноуральцев писать в его аккаунты о проблемах с уборкой дорог и в ЖКХ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал южноуральцев писать ему в аккаунты в соцсетях обо всех проблемах, в том числе с уборкой дорог и в сфере ЖКХ.

«Предложил жителям писать в Инстаграм по конкретным адресам в городах и районах, где не будет убран снег и будут проблемы. Будем разбираться», - рассказал главам Алексей Текслер на состоявшемся сегодня, 20 ноября, областном совещании.

Губернатор напомнил, что в октябре на совещании он раскритиковал глав за плохую уборку тротуаров и внутриквартальных проездов в муниципалитетах. Были даны поручения по качеству уборки и организациям процесса. «По региональным дорогам давал поручение выставлять штрафные санкции подрядчикам за некачественную работу.

 

Вся техника и все силы ответственных служб должны находиться в режиме повышенной готовности. Какие были сделаны выводы, увидим в ближайшее время», - предупредил глав Алексей Текслер.

Жалобы по дорогам уже поступают в официальный аккаунт губернатора.  «А зачем Вы жидкую грязь сыпете на дороги в минус 20? Город превратился в свинарник, грязные маршрутки, лужи в мороз!! Соль на ногах, вы вообще в своём уме?», - пишет житель Челябинска Александр Чмель. Челябинцы возмущаются, снег в городе превратился из белого в черный, реагенты уничтожают машины (за чей счет их восстанавливать). А у тех, кто ходит пешком, обувь вся в разводах и ее даже на сезон с трудом хватает. Из-за заборов в городе не убирают тротуары, возмущаются горожане.«Д. Полетаево 2. Интересно посмотреть на того человека, кому пришла в голову идея - ровнять замёрзшую дорогу грейдером», - пишут в аккаунте «Алексей Текслер обращения».

На совещании Алексей Текслер также предупредил глав о необходимости оперативно решать все коммунальные вопросы, в том числе и связанные с работой объектов ЖКХ в зимний период.

«Настаиваю, все что запланировано делать, не откладывая на последний день, иначе мы получим ситуацию, которая складывается в ряде регионов. Я сейчас в большей степени имею ввиду несвоевременную подготовку объектов ЖКХ», - подчеркнул губернатор.

По словам Алексея Текслера, в 2019 году 37 округов и муниципальных процентов получили паспорта готовности (это более 90%). Но шесть муниципалитетов паспорта готовности не получили. Златоуст, Троицк, Катав-Ивановский по техническим причинам. Агаповский, Карталинский и Троицкий – по причинам организационного характера.

«Всем выданы замечания Ростехнадзора. Замечания нужно устранять и получить акты готовности, - распорядился губернатор и добавил. - Это не формальность, а важное условие стабильного прохождения отопительного сезона».

Алексей Текслер рассказал, что он в ежедневном режиме читает обращения, поступившие ему от жителей. В частности, жители Троицка писали главе региона о проблемах с водой (главе пришлось прямо на совещании отчитываться по ситуации), о проблемах с отоплением в военном городке Чебаркуля и в школьной столовой Чебаркуля. Сейчас местные власти занимаются решением этих вопросов.

Алексей Текслер также призвал глав также начать активно общаться с жителями в социальных сетях.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер