Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Текслер раскритиковал глав за конкурсную пассивность

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер раскритиковал глав муниципальных образований за пассивность в работе по привлечению дополнительных средств из бюджетов, в том числе и за счет участия в конкурсах различного уровня.

Об этом шла речь сегодня, 22 января, на областном совещании с главами.

Так, заявку на участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия», который проводило Федеральное агентство по делам национальностей, подали только 6 городских округов и поселений и два сельских поселения Челябинской области. В число победителей вошло пять муниципальных образований региона.

«А что другие? У нас нет хороших практик в всех муниципалитетах, - поинтересовался Алексей Текслер у глав и сам ответил на этот вопрос. - У нас везде идет работа с национальными и культурными объединениями. У нас каждый район многонациональный. И опыт накоплен большой».

На вопрос, почему не все участвуют в конкурсах, губернатор получает традиционный ответ: «Предложений не поступало».

«Коллеги, надоело! Давайте сделаем выводы и будем более активными, - обратился к главам Алексей Текслер. Губернатор заверил, что региональные власти готовы материально и морально мотивировать те муниципалитеты, которые привлекают дополнительные средства, участвуют в федеральных конкурсах и программах.

Алексей Текслер напомнил главам о своем прошлогоднем поручении, всем городам региона с численностью населения до 100 тысяч человек (у нас таких 25) в 2020 году принять участие во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Обязательно и участие в традиционном конкурсе на самый благоустроенный город и поселение, который ежегодно проводит областной минстрой.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер