Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Алексей Текслер в срочном порядке отправился в военный городок Чебаркуля

Валерий Иванов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в срочном порядке выехал в военный городок Чебаркуля, где уже несколько дней остается без отопления несколько многоквартирных домов и два детских сада.

Напомним, в военном городке коммунальные сети принадлежат Минобороны РФ. Подрядчик во второй половине октября приступил к работам по капремонту на тепловых сетях и намерен их завершить только в январе. Ситуация усугубляется авария на сетях. Так, порывы 17 ноября и затем еще 19 ноября оставили без отопления и горячей воды порядка 13 тысяч жителей и два детских сада.

В военном городке создан штаб по решению проблемы, уже несколько дней в поселок ездит первый заместитель министра строительства и инфраструктуры области Иван Белавкин.

По данным минстроя, на 7 утра 21 ноября аварийные работы на участке теплотрассы, питающей 10 домов завершены, идет поэтапное подключение домов. Магистральная линия для теплоснабжения 4 многоквартирных жилых домов проложена, проводится монтаж задвижек и подключение линий к жилым домам. Проведено совещание оперативного штаба.

К проведению аварийно-восстановительных работ привлечено министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, ФГБУ «ЦЖКУ Министерства обороны», сотрудники МЧС и представители администрации и другие.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Жители Чебаркуля надеются, что губернатор заедет и школу №6 города, где существуют проблемы с отоплением в столовой. По данным работников, на стенах столовой также много плесени и грибка. Правда, чиновники отрицают этот факт. Прокуратура проводит проверку.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер