Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 14 августа

Фото Анонсы событий и мероприятий на 14 августа

В 10 часов состоится пресс-конференция и телемост с США: «Какова ситуация с южноуральскими участниками программы Work&Travel, которые находятся сейчас в CША» (Челябинск, ул. Красная, 4, 6 этаж, пресс-центр «Комсомольской правды»).

В 10 часов состоится пресс-конференция, посвященная информационно-аналитической акции на Южном Урале по профилактике инфекций, передаваемых половым путем (Челябинск, ул. Российская, 67, пресс-центр «Аргументы и факты»).

В 10 часов состоится встреча с участниками кругосветной экспедиции Александром и Татьяной Чемодуровыми (Челябинск, ул. Труда, 100, Краеведческий музей).

В 10 часов 30 минут состоится выездное совещание по вопросам завершения ремонтных работ в учреждениях здравоохранения, акушерско-гинекологическом стационаре и центре перинатальной диагностики ГКБ № 5, с участием глава администрации Челябинска Сергея Давыдова.

В 12 часов состоится круглый стол, посвящённый работе промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, в рамках проекта «Они создавали Челябинскую область» (Челябинск, пр.Ленина, 19, музей ЧТЗ).

В 14 часов состоится пресс-конференция: «Конкурс Татарочка-2014 подходит к финалу» (Челябинск, Красная, 4, пресс-центр «Комсомольской правды»).

В 14 часов в Челябинском краеведческом музее откроется две фотовыставки: лучших работ фотомарафона «Один день из жизни Челябинской области» (в Западной башне) и  «Фотофест-2014. Итоги»  соответственно в западной и восточной башне (Челябинск, ул. Труда, 100).

Справка:

14 августа - Происхождение честных древ Креста Господня (Медовый Спас) (православный праздник).

14 августа - День рождения португальской корриды.

14 августа – в 1040 году Макбет убил своего двоюродного брата короля Шотландии Дункана в битве при Элгине и стал новым королем. Вильям Шекспир использовал этот сюжет в своей пьесе «Макбет».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально