Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 30 сентября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 30 сентября

В 10 часов состоится рабочее совещание по проекту закона Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» (ЗСО, гербовый зал, 5-этаж).
В 11часов пройдет рабочее совещание по проекту закона Челябинской области «О межбюджетных отношениях в Челябинской области» (ЗСО, каб. 508).
В 11 часов состоится выезд «Информационного автобуса» с программой «Посвящение в кадеты» (Аллея Славы).
В 11 часов пройдет легкоатлетический кросс в зачет спартакиады среди средних учебных заведений (муниципальная база «ЧТЗ»).
В 11 часов состоится Чемпионат и первенство города Челябинска по парусному спорту (оз. Смолино).
В 12 часов пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека (Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской).
В 12 часов состоится пресс-конференции с представителями Роспотребнадзора по Челябинской области в связи с подготовкой к эпидемии гриппа («Интерфакс-Урал», пл. Революции, 4, 411).
В 13 часов состоится финал третьего областного конкурса профессионального мастерства сотрудниц уголовно-исполнительной системы Южного Урала.
В 14 часов состоится рабочее совещание по работе с письмами и обращениями граждан и организаций, поступившими в управление социальной политики (ЗСО, каб. 310).
В 14 часов пройдет вручение губернатором Челябинской области премий работникам образования (Администрация губернатора Челябинской области, зал заседаний, 4 этаж).
В 15 часов пройдет легкоатлетический кросс в зачет спартакиады среди вузов (муниципальная база «ЧТЗ»).
В 15 часов пройдет рабочее совещание по анализу изменений бюджетного законодательства в части налоговых доходов бюджетов на 2006 год (ЗСО, каб. 508).
В 16 часов состоится рабочее совещание по проекту закона Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О предоставлении субвенций местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий прав граждан в сфере образования» (к.508)
В 17 часов пройдет торжественное мероприятие по случаю 15-летия мастерских декоративно-прикладного искусства "ЛИК" (Златоуст, ДК «Победа»).
Пройдет выездная Коллегия Министерства здравоохранения Челябинской области "Комплексная проверка организации обеспечения медицинской помощи населению и меры по её совершенствованию в Златоусте (Златоустовский городской округ).
Состоится собрание образований Челябинской области "Содружество" (Брединский муниципальный район).
С 29 сентября по 2 октября проходит Международный фестиваль «Джаз на Большом органе» (Зал камерной и органной музыки).
Пройдут мероприятия, посвященные Троицому пограничному отряду (Троицк).
Для справки
30 сентября - Международный день переводчика.
30 сентября - День Internet (Россия).
30 сентября – в 1846 году в Чарльстоне (штат Массачусетс) доктором Мортоном впервые вырван зуб с использованием анестезии - эфира.
30 сентября – в 1630 году вынесен приговор первому преступнику в Америке: Джон Биллингтон был повешен за убийство.
30 сентября – в 1452 году в Майнце Иоганном Гутенбергом напечатана первая книга - Библия.

Комментарии 0
    Новости по теме Анонсы