Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Антидиверсионные мероприятия в Челябинской области в 2007 году выполнены в полном объеме

Фото Антидиверсионные мероприятия в Челябинской области в 2007 году выполнены в полном объеме

Об этом сегодня, 27 ноября, на очередном заседании антитеррористической комиссии Челябинской области заявил руководитель аппарата комиссии Башир Хашагультов. По его словам, уходящий год стал годом становления для антитеррористических комиссий муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, основной вопрос заседания был посвящен мерам предупреждения диверсионно-террористических актов и чрезвычайных ситуаций на металлургических предприятиях Челябинской области. О ходе выполнения распоряжений антитеррористической комиссии доложил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

По его словам, на всех крупных металлургических предприятиях региона завершается работа по подготовке паспортов антитеррористической готовности, созданы комиссии по предотвращению терактов, выработаны рекомендации для руководителей и персонала. Так, на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) установлена система видеонаблюдения с выводом на центральный пульт охраны, введена система электронных пропусков для персонала и автотранспорта. На всех предприятиях области проводятся меры по обеспечению противопожарной безопасности.

Подводя итог совещания, председатель комиссии губернатор Петр Сумин подчеркнул, что необходимо продолжать деятельность по защите Челябинской области от угроз террористических актов, причем в эту работу должны включаться как муниципальные антитеррористические комиссии, так и комиссии крупных промышленных предприятий.

Комментарии 0