Яндекс.Метрика
  • Общество

Аппарат полпреда Латышева подвел итоги работы с населением

Фото Аппарат полпреда Латышева подвел итоги работы с населением

Сегодня, 15 сентября, в пресс-службе полпреда (Екатеринбург) агентству "Урал-пресс-информ" сообщили, что за этот период непосредственно в аппарат, в региональные и территориальные общественные приемные полпреда в УрФО поступило 12330 обращений граждан.
На личном приеме побывало 4077 человек.
Контролировалось исполнение 2267 поступивших писем.
Получены ответы об исполнении 1885 писем.
Результаты рассмотрения следующие:
Приняты меры или положительные решения – по 30 процентам обращений граждан;
По 66 процентам обращений даны необходимые разъяснения;
4 процента обратившихся граждан получили мотивированные отказы в связи с несоответствием их требований закону или законным интересам других граждан.
За период с января по август 2005 года в адрес полпреда Петра Латышева основное количество письменных обращений граждан поступило из Свердловской области. Далее следуют Челябинская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Курганская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Наибольшее количество письменных обращений по-прежнему касается жилья и жилищно-коммунальной сферы, а также вопросов социального обеспечения и социальной защиты населения.
В УрФО продолжает уделяться особое внимание процессу реализации Федерального закона № 122 (монетизация льгот).
Количество обращений, связанных с этим законом составило в августе - 6 (в июле было – 31, в июне – 38). Всего с начала года поступило по данной тематике 4512 обращений.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО