Яндекс.Метрика
  • Общество

Аспиранты ЧелГУ пообщались с Владимиром Путиным

Фото Аспиранты ЧелГУ пообщались с Владимиром Путиным

«Самое приятное для меня – то, что мы чувствовали себя на равных с представителями других вузов России и высокими гостями форума, – поделилась впечатлениями аспирантка факультета Евразии и Востока Екатерина Белоусова. – На встрече с Владимиром Путиным понравилось то, что он общался с нами, как с профессионалами, партнёрами по диалогу, был открыт для дискуссий. Мне больше всего были интересны международные отношения, так как тема моей диссертации касается роли лидера Коммунистической партии Китая в политике страны. Сегодня Китай – наш сильный союзник и, на мой взгляд, большую роль этом сыграло историческое развитие отношений двух стран. Однако большая часть обсуждений, конечно, касалась ситуации на Украине и введения санкций в отношении России».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на «Селигере» в течение семи дней с молодой аудиторией также общались глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, помощник президента Андрей Фурсенко, глава центробанка Эльвира Набиуллина, председатель счетной палаты России Татьяна Голикова, журналист и руководитель МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, а также праправнук Льва Толстого Владимир Толстой.

В рамках последней смены «Селигера» «Поколение Zнаний» собрались около 800  аспирантов и молодых преподавателей из всех регионов страны, в том числе из Крыма. Размер делегации региона определялся квотированием в зависимости от общего количества вузов в нём – так, на Челябинскую область было выделено 15 мест. Пятая смена была проведена впервые за историю форума и собрала аспирантов и молодых преподавателей социально-гуманитарных отраслей науки – экономики, социологии, политологии, философии.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин