Яндекс.Метрика
  • Общество

Аварийная служба «Челябинскгоргаза» в новогодние праздники работает в обычном режиме

Фото Аварийная  служба «Челябинскгоргаза» в новогодние праздники работает в обычном режиме

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Челябинскгоргаза», для обеспечения бесперебойного газоснабжения населения и промышленных потребителей накануне нового года в «Челябинскгоргазе» проверена готовность всех подразделений к ликвидации возможных аварийных ситуаций, к проведению аварийно-восстановительных работ. Составлен круглосуточный график дежурства на дому ответственных специалистов.
Как пояснил управляющий директор «Челябинскгоргаза» Андрей Леканов, присутствия на рабочем месте главных специалистов и руководители подразделений в новогодние каникулы не требуется. «Никаких плановых работ, связанных с отключением газа до 9 января будущего года, мы не планируем. Главное, чтобы в случае необходимости с ними можно было связаться, – добавил Андрей Леканов. – В то же время, не будет длинных каникул не только у службы 04, но у службы контроля технического состояния наружных газопроводов. Ее специалисты обходят каждый участок газовых сетей 1-2 раза в месяц строго по графику. Его нарушение в выходные и праздничные дни тем более нежелательно. Ведь на улицах будет много шатающихся в поисках развлечений горожан.
Наша задача – не только оперативно ликвидировать, но и предотвратить возможные аварийные ситуации, чтобы ничто не омрачало праздничное настроение наших земляков».

Комментарии 0