Яндекс.Метрика

Авиакомпания «Скай Экспресс» начинает масштабную региональную чартерную программу

Фото Авиакомпания «Скай Экспресс» начинает масштабную региональную чартерную программу

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, с третьего декабря 2010 года компания начинает чартерную программу из крупных российских городов в Шарм-эль-Шейх – один из популярнейших египетских курортов на Красном море. Чартерные цепочки стартуют из Казани, Уфы, Самары и Краснодара, а также сохранятся традиционные чартерные рейсы в Египет из московского аэропорта Внуково. Полеты будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737-500 в компоновке экономического класса на 132 места. Всего будет выполнено более 140 рейсов. Региональная программа в Египет продлится до шестого марта 2011 года.
В ноябре запланированы внутренние чартерные рейсы в Сочи из Москвы, Ульяновска и Астрахани. На чартерных рейсах «Скай Экспресс» пассажирам предлагается стандартное горячее питание и холодные закуски, а также повышенная норма провоза багажа до 20 килограммов. Бортпроводницы «Sky Express» в новых дизайнерских платьях подарят пассажирам море улыбок и хорошего настроения.
«Скай Экспресс» в зимний период планирует продолжить традиционную чартерную программу из Москвы (Внуково) на популярные курорты Финляндии, Турции, Франции, Словакии, Чехии и Болгарии. Всего в зимнюю программу будет выполнено более 100 рейсов. С учетом московской и региональной программ зимой компанией будет выполнено 250 чартерных рейсов.
По словам коммерческого директора ЗАО «Скай Экспресс» Андрея Егорова, открытие чартерных цепочек из крупных региональных аэропортов позволит, с одной стороны, расширить бизнес компании, с другой – даст туроператорам наиболее выгодные предложения. Не секрет, что из-за слабой конкуренции между перевозчиками цены на чартеры из регионов завышены, и выход бюджетной авиакомпании на этот рынок позволит жителям Уфы, Казани, Самары и других городов съездить на отдых по значительно более низким ценам, чем это было возможно раньше.
Sky Express – первый бюджетный перевозчик в России, входящий в десятку ведущих авиакомпаний по числу пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 12 направлениям: в Анапу, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Уфу и Челябинск. Чартерные перевозки осуществляются по 25 направлениям в Европе, Азии и Африке. В 2010 году авиакомпания получила специальную награду «За инновации в авиационном бизнесе». Скай Экспресс – единственная авиакомпания в России, предоставляющая построение тарифа «по меню» (a la carte), по которому все дополнительные услуги не включены в стоимость перевозки и выбираются пассажирами отдельно. Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Интернет-сайт компании – www.skyexpress.ru.

Комментарии 0