Яндекс.Метрика
  • Общество

Автоинспекция Челябинска и Новый художественный театр придумали сказку для маленьких пешеходов

Фото Автоинспекция Челябинска и Новый художественный театр придумали сказку для маленьких пешеходов

В ходе праздника будут проведены специальные детские игры в парке имени Пушкина и в городском зоопарке, а также организован автопробег с агитирующим автомобилем и машинами военных лет из клуба "АСА".
Стартует колонна от памятника Курчатову, первая точка назначения зоопарк. Машины въедут прямо на территорию и ведущие – актеры Нового художественного театра проведут с детьми и их родителями викторину на тему правил дорожного движения. Продолжится программа в парке имени Пушкина.
Вести викторину будут Король и Королева. Для ребят они пригласят Постового, который расскажет Буратино, братцу Кролику, сестрице Черепахе, Бармалею и другим сказочным персонажам как правильно надо переходить дорогу. Что означают сигналы светофора и дорожные знаки. А вот кот Базилио и хитрая лиса Алиса посчитают, что по правилам переходить дорогу не интересно и ребята должны будут переубедить их в обратном.
Потом герои сказок отправятся к Дворцу Пионеров на Алом Поле. Сначала машины с персонажами выедут на улицу Плеханова, затем по свободе свернут на проспект Ленина. Доберутся до Свердловского проспекта, а там и Дворца не далеко.
Во время своего пути добрые Король и Королева будут призывать жителей города принять участие в играх и напомнят о том, что очень важно соблюдать правила пешеходного перехода и передвижения по улицам в целом.
Организаторы мероприятия рассказали www.avtodrom74.ru, что акция проводится для того, чтобы адаптировать школьников после летнего отдыха к городскому ритму жизни и правильному поведению на проезжей части.

Комментарии 0