Яндекс.Метрика
  • Общество

Автозавод Урал» поздравил с юбилеем бывшего гендиректора

Фото Автозавод Урал» поздравил с юбилеем бывшего гендиректора

Жизнь Михаила Осиповича много лет была неразрывно связана с Уральским автозаводом. Трудовой путь на автозаводе Михаил Рязанов начал в 1948 году. Прошел все его ступени – от токаря до генерального директора. С 1983 по 1988 год – генеральный директор предприятия, стаж работы на предприятии – более полусотни лет. Нынешний генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман назвал Михаила Рязанова человеком-историей, человеком-легендой.
Неординарный человек, талантливый руководитель, Михаил Осипович всегда заряжал окружающих своей энергией, сплачивал вокруг себя дружный коллектив единомышленников, людей неравнодушных и творческих. В 60-70 годы Рязанов участвовал в разработке проектов реконструкции и строительства цехов механосборочного производства, в постановке на производство автомобилей «Урал-375», «Урал-377» и др. С его именем связаны выпуск автомобиля «Урал-5557» сельскохозяйственного назначения, запуск в эксплуатацию нового главного корпуса завода, разработка четырехосного «Урала-5323». Михаил Рязанов – герой документальных книг и публикаций в печати, его имя внесено в три энциклопедии – областную, городскую и автозаводскую.
С 2004 по 2006 год Михаил Рязанов работал главным специалистом проектно-технологического управления дирекции по развитию, передавал богатый опыт и знания следующим поколениям автозаводчан, оставаясь при этом образцом интеллигентности, высокой культуры. Был депутатом областного и городского советов. Сейчас Михаил Осипович – на заслуженном отдыхе, работает на садовом участке, увлекается футболом и хоккеем: не пропускает ни одного телерепортажа о матчах российских сборных. Важнейшее место в жизни юбиляра занимает семья – жена, дочери, внуки, самому младшему – правнуку Станиславу – восемь месяцев.
Руководство и коллектив АЗ «Урал» уважают и высоко ценят бывшего руководителя предприятия, благодарны Михаилу Осиповичу за преданность делу, за многолетний плодотворный труд. Горячие и искренние поздравления от руководителей АЗ «Урал» во главе с генеральным директором Виктором Корманом юбиляр примет на встрече бывших и нынешних руководителей автозавода, которая состоится во Дворце культуры автомобилестроителей, сообщает отдел массовых коммуникаций завода.

Комментарии 0