Берег карьера «Изумрудный» стал доступен всем? Но попасть туда можно только с неба
Напомним, строительство ведет фирма, дружественная главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. Большая территория рядом со строящимся объектом огорожена постоянным забором зеленого цвета, пишет в своем блоге политолог Александр Подопригора и приводит в доказательство фотографии с места.
Как и положено по закону, «беспрепятственный» доступ любого желающего обеспечен к береговой полосе шириной 20 метров. «Но на эту территорию попасть смогут разве только самые отчаянные любители экстрима – например, спрыгнув туда с парашютом, - подмечает Подопригора. - Забор заканчивается как раз на обрыве метров пять высотой. Причем, практически весь он оказывается как бы внутри отмеченной забором территории».
То есть берег народу оставили в полном соответствии с законом, но доступ к нему перекрыли в полном соответствии с надобностями хозяев города, делает выводы политолог и вспоминает пример с улицей Татьяничевой, которая вроде бы должна быть муниципальной, но доступна при этом не для всех.
Напомним, что здание бывшего профилактория «Союз» находится в собственности компании ООО «Авега» на праве долгосрочной аренды. Здесь планируется создание гостиничного комплекса с благоустройством береговой линии Изумрудного карьера. Примечательно, что данная компания была учреждена в 2004 году нынешним сити-менеджером Челябинска Сергеем Давыдовым, а в данный момент 23% уставного капитала «Авеги» через компанию ООО «УралНИИстромпроект» владеет его отец – Виктор Давыдов.
-
Участник СВО из Челябинска получит новое жилье взамен аварийного11 февраля 2025, 09:40
-
Юлия Труднева стала новым начальником пресс-службы мэрии Челябинска10 января 2025, 12:49
-
Жители Южного Урала написали Деду Морозу более 8 000 писем09 января 2025, 12:39
-
Мэрия Челябинска продаёт землю под строительство нового ЖК09 января 2025, 11:38
-
В мэрии Челябинска новое назначение17 декабря 2024, 09:53