Беременные женщины из Златоуста стали заложниками сломанного лифта
Жительница Златоуста (Челябинская область) на девятом месяце беременности с самых мартовских праздников вынужденно ходит пешком на самый верх девятиэтажки из-за сломанного лифта. Компанию ей составляет соседка, которая также ждет ребенка.
О проблемах жителей дома по адресу 2-й квартал Северо-Запад, 3А в Златоусте «Гражданский патруль» рассказывал в прошлом году. Тогда история коснулась девушки-инвалида, которая получила квартиру на девятом этаже и едва не погибла, когда ее квартиру внезапно затопило, а она физически не могла выбраться.
Лифт починили, и жители успокоились. Однако в этом году ситуация повторилась.
«Лифт сломался седьмого марта. В управляющей компании нам сказали, что сделаны заявки на поставку деталей. Мне рожать через неделю, соседка тоже беременная. Старушек много в доме. Всем трудно спускаться и подниматься без лифта», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» Ирина Панарина.
Этот дом обслуживает управляющая компания «Наш дом», в которой пообещали прокомментировать ситуацию позднее.
«Гражданский патруль» вновь написал несколько обращений: в ГЖИ, прокуратуру и Управление Ростехнадзора с просьбой привести лифт в порядок.
-
Смертельное ДТП в Златоусте: пешеход погиб под колёсами незарегистрированной «Лады Приоры» (видео)17 августа 2026, 23:07
-
В Златоусте стартует уникальный фестиваль украшенного холодного оружия (программа)31 июля 2026, 22:34
-
Недолгая передышка: в выходные циклон вновь принесет на Южный Урал сильные дожди16 июля 2026, 20:35
-
В Златоусте после шторма без газа остаются шесть домов, без электричества - 42513 июля 2026, 17:28
-
Энергетики устранили все нарушения на электросетях в Златоусте после удара стихии (фото и видео)12 июля 2026, 14:04