Яндекс.Метрика

Бесплатный форум «Мой Бизнес» соберет более четырех тысяч южноуральских предпринимателей

Опытным бизнесменам помогут решить проблемы, а молодым грамотно открыть свое первое дело

 

Форум «Мой Бизнес» пройдет в Челябинском Дворце спорта «Юность» 9 ноября в рамках Федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Участие в форуме – бесплатное. Вчера, 30 октября, на пресс-конференции организаторы мероприятия рассказали об особенностях форума.

Формат мероприятия предполагает однодневную деловую программу с выступлением 15-и спикеров федерального и регионального уровней: представители федеральных и региональных органов власти, лидеры мнений, действующие бизнесмены. Например, основатель интернет- агентства Just Content Александр Воловик расскажет о трендах продвижения бизнеса, а гендиректор R&P Consulting Максим Поташев осветит вопросы клиентоориентированности. С именами других спикеров можно ознакомиться на сайте. Помимо выступлений, будут панельные дискуссии. 

«Форум дает предпринимателям возможность за один день получить ответы на свои вопросы, поучаствовать в воркшопе, который прокачивает по всем направлениям деятельности, и проконсультироваться по господдержке. А еще форум становится площадкой для знакомств и налаживания связей между участниками и спикерами. Без визиток никто не уйдет», – рассказала один из организаторов форума, вице-президент университета «Синергия» Ольга Мягких.

Среди особенностей форума «Мой бизнес» организаторы называют и приемы геймификации. Каждый зарегистрировавшийся на форум участник может получить паспорт предпринимателя. С его помощью бизнесмен будет узнавать о специальных предложениях по налогообложению и кредитованию одним из первых. Также к этому проекту был создан робот по имени Маргарита. Бизнесмены смогут задавать ей волнующие вопросы после форума.

Форум является составной частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одним из организаторов форума выступил Фонд развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса». Там дельцам помогают решать вопросы круглый год.

«Челябинск вошел в список 20-и городов страны, которые принимают этот форум. И это большая честь. Наша задача вовлечь на этом мероприятии еще больше людей в предпринимательскую деятельность. Рассказать им, какие инструменты есть у «Территории Бизнеса», чтобы их поддерживать не только знаниями, но и дополнительными механизмами поддержки, представленными в нашем регионе и центре», – отметил генеральный директор Фонда Артур Юсупов.

Ольга Мягких добавила, что часто подобные качественные и масштабные мероприятия проходят платно, в том числе и в Синергии.

 «Минэкономразвития дает возможность провести форум с бесплатным участием для всех желающих. Я знаю, насколько качественный продукт будет на форуме. Призываю не пропустить это мероприятия и проучить от него максимум», - прокомментировала Ольга Мягких.

Для участия в форуме нужно зарегистрироваться на сайте.

Комментарии 0