Яндекс.Метрика

Без электричества до сих пор остаются 27 населенных пунктов Челябинской области

Фото Без электричества до сих пор остаются 27 населенных пунктов Челябинской области

Напомним, ледяной дождь обесточил 100 населенных пунктов, в которых проживает более 56 тысяч человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, подразделения МРСК Урала сегодня продолжат восстанавливать электроснабжение в Чебаркульском, Пластовском, Сосновском и Аргаяшском муниципальных районах Челябинской области. Из социально-значимых объектов неподключенными остаются 3 котельные, 10 школ и 8 детских садов, 1 медицинское учреждение. Органами местного самоуправления до населения будет доводиться информация о порядке работы данных школ и детских садов.

Метеопрогноз на 20 октября остаётся неблагоприятным. Южноуральцам следует соблюдать меры предосторожности при нахождении на улице: помнить об опасности вала деревьев, не ходить под карнизами домов, на которых образовалась наледь, быть осторожными при передвижении в условиях гололёда.

Жителям пострадавших населённых пунктов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнём. Сотрудниками государственного пожарного надзора проводится обучающая и профилактическая работа в данном направлении.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС