Яндекс.Метрика
  • Общество

«Бездомный полк Челябинска»: дольщики с Доватора выйдут на митинг

Фото «Бездомный полк Челябинска»: дольщики с Доватора выйдут на митинг

Аналогичные пикеты дольщики устраивали 10 сентября и 17 декабря прошлого года. «Верните наши деньги или квартиру», «Бездомные, Доватора, 46», «Бездомный полк Челябинска», «Жертва доступного жилья», «Папа, мама, я – бездомная семья» - с такими лозунгами пикетчики стояли на Алом поле.

Дом должен был быть сдан в конце 2013 года. Потом срок перенесли на 2 квартал 2014 года, затем на 2 квартал 2015 года. Компания-застройщик «Град» уже год банкротится, а дом, тем временем, простаивает, хотя практически готов к сдаче. Для достройки необходимо 150 миллионов рублей, которые организация не может найти. В правительстве Челябинской области создана рабочая группа, которая занимается жильцами с Доватора, однако дольщики недовольны тем, насколько медленно решается проблема. 

Отметим, в конце 2016 года дольщики обратились к гендиректору компании «Гринфлайт» Олегу Лакницкому с просьбой достроить дом на Доватора по схеме «Академа». Пока не известно, возьмет ли «Гринфлайт» на баланс еще одних обманутых дольщиков. Не исключено, что достройкой дома может заняться другая крупная строительная компания. 

Комментарии 0
    Новости по теме Гринфлайт