Яндекс.Метрика
  • Общество

Благотворительный общественный фонд «Металлург» помогает детям

Фото Благотворительный общественный фонд «Металлург» помогает детям

БОФ «Металлург» уже на протяжении нескольких лет реализует совместный проект губернатора Челябинской области, челябинского отделения Всероссийского детского фонда и администрации Магнитогорского металлургического комбината по социальной защите материнства и детства.
Незадолго до 1 сентября в фонде «Металлург» на традиционном совещании с директорами детских домов, школ-интернатов и других учреждений управления образования, здравоохранения и социальной защиты города Магнитогорска и семи близлежащих сельских районов обсуждена смета благотворительной помощи в 472 тысячи рублей. Эти средства пойдут на организацию учебного процесса и для подготовки к школе детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Второй год подряд семьям первоклашек оказана единовременная материальная помощь: 815 семьям перечислено свыше 800 тыс. рублей. А первоклассникам, состоящим на учете в фонде, вручен подарок в 700 рублей – ранец и набор канцтоваров.
Чтобы хорошо отдохнуть в последние дни каникул, для детей-инвалидов, состоящих на учете в фонде «Металлург», и их родителей были организованы поездки в горнолыжный центр «Абзаково» с посещением зоопарка, канатной дороги, аквапарка «Аквариум» и горячим обедом. Для детей из семей, получающих пенсию по потере кормильца, организованы походы в городской аквапарк «Водопад чудес» и в кинотеатр «Современник».
В микрорайонах города совместно с депутатами городского собрания от комбината организованы детские праздники на базе школ, ТОСов и детских клубов, оказана благотворительная помощь общеобразовательным учреждениям для оснащения учебных классов. По материалам газеты «Магнитогорский металл».

Комментарии 0