Яндекс.Метрика
  • Общество

Благоустройство дворов в Челябинске продолжается

Фото Благоустройство дворов в Челябинске продолжается

Комиссия посетила несколько дворов Ленинского района, где полным ходом шли работы по благоустройству.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ», программа должна охватить в 2011 году  около 550 домов и 250 дворов, а благоустройство всего города пройдет, самое большее, за четыре года. В этом году на реализацию программы направлено около 700 миллионов рублей.

Собственники жилья также принимают участие – как финансовое, вкладывая 5% от общей стоимости работ, так и организационное, устраивая собрания, выдвигая предложения и утверждая проекты. К тому же, они помогают красить и убирать территорию.

«Сбылась моя мечта, – говорит жительница района Александра Шабаева. – Наконец-то появилась возможность привести в порядок дворы и дома, навести красоту. Собрали всего по тысяче с нас – вот свою маленькую лепту и внесли. Я так благодарна всем, кто принимает в этом участие».

По словам Сергея Давыдова, самое главное в проводимой работе – ее комплексность. Бюджет распределяется таким образом, чтобы в каждом дворе работы по благоустройству проводились по всем пунктам: устройство детских площадок, озеленение, ремонт дорог, тротуаров, освещение, ремонт подъездов и так далее. Огромное внимание уделяется расширению дорог таким образом, чтобы свободно могли проехать пожарная машина или машина скорой помощи.

Как известно, проект благоустройства инициирован партией «Единая Россия» и поводится под ее контролем. Созданы две специальных горячих линии (партии – 8-800-444-00-15 и администрации города – 266-62-97), по которым могут позвонить жители, неравнодушные к качеству проводимой работы. По телефону горячей линии можно будет высказать свои предложения или недовольство.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство