Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 150 старшеклассников Металлургического района Челябинска работают по программе «Равный обучает равного»

Фото Более 150 старшеклассников Металлургического района Челябинска работают по программе «Равный обучает равного»

Таковы результаты первого образовательного цикла, который начался в октябре 2003 года в Центре профилактического сопровождения подростков – совместном проекте Управления образования района и Независимого исследовательского центра «Есть мнение».

Данный проект реализуется в Металлургическом районе уже третий год при финансовой поддержке департамента международного развития Великобритании, ЗАО «ПМК» и ООО «Алькор-К». За прошедшее время его участниками стали более четырех тысяч старшеклассников, которые получают и передают информацию сверстникам по системе «Равный обучает равного», зарекомендовавшей себя как одна из самых эффективных в области профилактики социально опасных болезней.

Помимо традиционных обучающих мероприятий, Центр профилактического сопровождения подростков в 2003-2204 учебном году предложил своим клиентам абсолютно новый курс «Целеполагание», на котором школьники вырабатывают будущие жизненные ценности, приоритеты и ориентиры.

Для специалистов, работающих с молодежью, сотрудники Центра выпустили специальное пособие по организации подобных служб под названием «Профилактическое сопровождение подростков».

Комментарии 0