Более 40 тысяч подростков Южного Урала будет трудоустроено на временные работы

Фото Более 40 тысяч подростков Южного Урала будет трудоустроено на временные работы

Как сообщила ИА 'Урал-пресс-информ' ведущий специалист отдела трудоустройства и спецпрограмм ДФГСЗН по Челябинской области Елена Денисова, на текущий год Минтруд РФ утвердил годовые лимиты бюджетных ассигнований на трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в размере 7 миллионов 259,9 тысяч рублей. Это на 15% меньше чем в 2003 году.

В 1 квартале 2004 года на временные работы было трудоустроено 3028 подростков. В этом году предполагается организовать в области движение трудовых подростковых отрядов, с проведением областного торжественного открытия и закрытия трудовой кампании.

Начиная со 2 квартала 2004 года, в области будут регулярно проводиться ярмарки вакансий временных рабочих мест для подростков. Работодатели приняли активное участие в подготовке к этим мероприятиям, оказали спонсорскую помощь для проведения слетов и фестивалей.

Комментарии 0