Яндекс.Метрика
  • Общество

Более миллиарда рублей федеральных средств будет выделено на рекультивацию Челябинской городской свалки

Фото Более миллиарда рублей федеральных средств будет выделено на рекультивацию Челябинской городской свалки

Борис Дубровский поручил администрации Челябинска и министерству экологии Челябинской области обеспечить подготовку проекта рекультивации городской свалки и проведение необходимых экспертиз, в том числе государственной экологической экспертизы, для получения федерального финансирования.

«Мы заканчиваем в этом году предпроектные работы, а на следующий год объявляем конкурс на проект рекультивации свалки, – доложил губернатору Евгений Тефтелев. – В период 2017 и начала 2018 годов будет подготовлен проект со всеми экспертными заключениями. Это позволит уточнить стоимость работ и получить федеральное финансирование».

Как уточнил глава города, примерный объём финансирования из федерального бюджета на рекультивацию свалки города Челябинска составит 1,2 млрд рублей. «В результате участия в проекте «Чистая страна» планируем за два года провести рекультивацию городской свалки, – отметил Евгений Тефтелев. – Для города участие в этом проекте позволит решить наболевшую проблему – ликвидировать размещение отходов в городской черте».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский