Яндекс.Метрика

Большинство челябинцев довольны своими жилищными условиями

Валерий Иванов

Каждый третий челябинец не удовлетворен своими жилищными условиями. Недовольство вызывает некачественное предоставление услуг ЖКХ и высокие расходы на оплату жилья.

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС в серии вопросов, касающихся удовлетворённости различными сторонами жизни челябинцев, затронули и «квартирный вопрос».

Как выяснили социологи, большинство челябинцев (72,5%) удовлетворены своими жилищными условиями. Интересно, что чаще остальных такой позиции придерживаются челябинцы в возрасте 60 лет и старше.

Чуть более четверти тех, кто принял участие в нашем опросе (27,6%), своими жилищными условиями не удовлетворены. Этот вариант ответа чаще выбирали горожане в возрасте 25-44 лет и 45-59 лет, имеющие среднее общее, специальное и неоконченное высшее образование, по роду занятий – наёмные работники коммерческих предприятий и самозанятые респонденты, а также малообеспеченные респонденты. Так что каждого третьего челябинца портит, как это отмечал Воланд, квартирный вопрос

Главными причинами неудовлетворенности своими жилищными условиями россияне называют высокие расходы на оплату жилья, ЖКХ и нехватку жилой пощади. Недовольство вызывает некачественное предоставление услуг ЖКХ.

Комментарии 0
    Новости по теме жилье