Яндекс.Метрика
  • Общество

Борьба с очередями в челябинском детском травмпункте завершилась в пользу пациентов

Фото Борьба с очередями в челябинском детском травмпункте завершилась в пользу пациентов

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», проблема очередей в детском ортопедо-травматалогическом отделении появилась после того, как оттуда ушли два врача. Тогда управление здравоохранения приняло необходимые меры и ситуация стабилизировалась: детей направляли в другие медучреждения Челябинска.

«В первую смену мы приняли 50 человек, во вторую – 25. Врачи ведут прием как первичных больных, так и тех, кто пришел на повторный осмотр», - рассказала сотрудник регистратуры Валентина Куприянова. Она утверждает, что положение дел в учреждении значительно улучшилось: раньше за день приходилось принимать около ста пациентов.

По словам Натальи Горловой, приезд в травмпункт был внезапным: хотелось выяснить, остались ли очереди в коридорах. «Всем детям оказана необходимая медицинская помощь. Мы сами видели, как на вечернем приеме работают сразу два врача», - говорит Наталья Горлова.

Меры, принятые главным врачом и администрацией города, оказались действенными. На работу в детский травмпункт устроены два новых доктора, и напряженная ситуация, которая была ранее, разрядилась. «Одному из пришедших врачей выделена служебная квартира. В начале июля мы планируем получить еще одну: жилье предоставляется нуждающимся, - отметила главный врач челябинской поликлиники №1 Наталья Крутасова. - Благодаря тому, что ФОМС поднимает тариф на 18%, мы сможем оплачивать отдельно ночные дежурства и повысить зарплату за дневные смены».

Сейчас прием юных пациентов длится в среднем 30-40 минут. Доктор за дежурство успевает несколько раз побывать в операционной.

В учреждении запланирован ремонт. Уже готова проектно-сметная документация. В ближайшее время состоятся торги, на которых выберут подрядчиков. Ремонт коснется не только детского травмпункта, но и женской консультации и лабораторного корпуса. Так, для юных пациентов планируют построить лифт, чтобы им было удобнее добираться до кабинетов врачей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение