Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский дал ряд поручений по Родительскому дню

Фото Борис Дубровский дал ряд поручений по Родительскому дню

«Майские праздники прошли на достойном уровне», - констатировал Борис Дубровский на совещании с заместителями и министрами. - Хочу поблагодарить всех, кто был задействован в организации и проведении праздничных мероприятий и обеспечении правопорядка».

Борис Дубровский напомнил, что в Родительский день тысячи людей, по традиции, направляются на могилы близких, чтобы почтить их память и привести в порядок захоронения. «Необходимо должным образом организовать работу общественного транспорта и оперативно вывезти собранный мусор с кладбищ», - напомнил глава региона.

Утром на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев попросил руководителей МУПов и подразделений не игнорировать желание работников поехать на кладбища к родственникам на Родительский день.

Городской общественный транспорт в Челябинске в этот день работает в особом режиме. Организуются специальные автобусные маршруты, усилены трамвайные и троллейбусные маршруты, количество машин на линиях увеличено. Как в ходе совещания доложил губернатору глава Челябинска Евгений Тефтелев, накануне на автодорогах, прилегающих к местам захоронений, проведен ямочный ремонт. Расписание движения общественного транспорта 10 мая 2016 года можно узнать по телефону 2-400-555 и на сайте Челавтотранса.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский