Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский приветствовал участников съезда лидеров, открывшегося в Челябинске

Фото Борис Дубровский приветствовал участников съезда лидеров, открывшегося в Челябинске

В мероприятии принимают участие около 300 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации, представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты, СМИ.

Участников приветствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «В числе приоритетов – поддержка малого бизнеса в моногородах, что позволило сохранить 2,5 тысячи рабочих мест», - заявил глава региона.

По его словам, в 2018 году область планирует направить свыше 275 миллионов рублей областных и федеральных средств на развитие инфраструктуры поддержки бизнеса.

Как уточнили в «Опоре России», съезд лидеров будет проходить в течение трех дней. Планируется обсудить промышленную политику в регионе и поддержку в производственной сфере, а также развитие внутреннего туризма.

В ходе пленарного заседания будут рассмотрены вопросы формирование спроса на продукцию малого и среднего предпринимательства, меры стимулирования и поддержки в сфере промышленности на федеральном и региональном уровне, кооперация малого и крупного промышленного бизнеса и встраивания в производственные цепочки.

ПАО «Сбербанк» презентует всероссийскую платформу знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда».

Программу съезда завершит Второй ежегодный спортивный турнир «Кубок «Опоры России» на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский