Яндекс.Метрика
  • Общество

Борису Дубровскому представили нового председателя Челябинского областного суда

Фото Борису Дубровскому представили нового председателя Челябинского областного суда

Как сообщает пресс-служба губернатора области, Дубровский отметил, что это значимое событие для всей судебной системы Челябинской области, и прежде всего – для судов общей юрисдикции, которые почти полтора года жили без председателя областного суда. Перед новым руководителем, по словам Дубровского, стоят большие задачи, так как нагрузка на суды объективно растет.

Динамика очень интенсивная: десять лет назад в области федеральными судами было рассмотрено 40 тысяч гражданских дел, в 2006 году – уже 200 тысяч. В 2013 году рассмотрено всех дел 520 тысяч, при этом основная нагрузка легла на мировых судей – 81,3%.

«У Сергея Дмитриевича солидный стаж, свыше 30 лет в судейском корпусе, наш земляк-уралец. Уверен, что все задачи по укреплению судебной системы Челябинской области будут ему по плечу. Пожелаю Вам успехов и – будем сотрудничать на благо жителей области», - сказал и.о. губернатора.

Напомним, Указом Президента РФ от 23 июня 2014 года на должность председателя Челябинского областного суда назначен Сергей Минин. Его срок полномочий составит шесть лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально