Яндекс.Метрика
  • Общество

Будущие челябинские педагоги станут донорами

Фото Будущие челябинские педагоги станут донорами

Профсоюзный комитет студентов и аспирантов ЧГПУ совместно с ректоратом вуза и челябинской областной станцией переливания крови проводят благотворительную акцию по сбору донорской крови.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист отдела информационной политики ЧГПУ Нина Васильева, каждый студент, преподаватель и сотрудник вуза может стать участником донорской акции – сдать кровь для больных, остро нуждающихся в ней. Места для забора крови, организованные в малом спортивном зале ЧГПУ будут соответствовать всем требованиям санитарных норм. Процесс сдачи крови будет контролироваться опытным врачом – терапевтом.
В качестве вознаграждения доноры-добровольцы получат денежную премию в размере ста рублей, а также транспортную карту на все виды городского общественного транспорта с суммой 380 рублей. По предварительным подсчетам, кровь сдадут не менее ста человек. Основные требования к будущим донорам – отсутствие хронических заболеваний, возраст старше 18 лет и наличие с собой паспорта.
Для Челябинского государственного педагогического университета подобная благотворительная акция не новшество – в стенах вуза она проводится уже в пятый раз. За предыдущие четыре акции передвижную станцию крови посетили порядка 600 человек.
Акция стартует в 9 часов.

Комментарии 0