Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Центр временного проживания украинских беженцев в Челябинске могут перенести в загородные детские лагеря

Фото Центр временного проживания украинских беженцев в Челябинске могут перенести в загородные детские лагеря

По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, на прошлой неделе к местным властям за помощью обратилось еще 100 беженцев. Поскольку число граждан Украины не уменьшается, власти поставили вопрос о переносе лагеря временного проживания из школы-интерната в Каштаке, поскольку в сентябре там уже должны начаться занятия и помещения должны быть освобождены.

«Мы сделаем все возможное, чтобы создать комфортные условия для беженцев, пока они не трудоустроятся и не определятся с местом жительства», – отметил Сергей Давыдов.

По словам руководителя челябинского горздрава Натальи Горловой, сегодня в пункте временного размещения находятся 73 человека, из них 27 детей. «Раньше в случае необходимости в центр незамедлительно приезжала бригада неотложной помощи, а с 11 июля там в ежедневном режиме начал дежурить фельдшер», - отметила Горлова

Медпункт в центре временного пребывания обеспечен всеми необходимыми дезинфицирующими средствами и медикаментами. Медиками осмотрено более 300 взрослых и детей, прибывших из Украины. Начата вакцинация беженцев за счет областного бюджета: 17 человек уже получили прививки от кори, коклюша, дифтерии и столбняка.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска