Яндекс.Метрика
  • Общество

Части и соединения ПУрВО будут укомплектованы сержантами-контрактниками на сто процентов

Фото Части и соединения ПУрВО будут укомплектованы сержантами-контрактниками на сто процентов

К первому декабря этого года в воинских частях, не участвующих в федеральной целевой программе, уже будет служить более восьмидесяти процентов сержантов-контрактников. С первого декабря 2008-го года соединения и воинские части ПУрВО будут укомплектованы контрактниками на сто процентов.
За прошедшие четыре года в округе накоплен определенный опыт работы по набору на контракт. Первое ее направление – призыв граждан на должности сержантов из запаса (сегодня более семидесяти процентов жителей регионов ПУрВО, которые могут служить в армии, проживает в сельских местностях). Второе направление – набор сержантов на контракт из числа тех военнослужащих, которые завершают службу в войсках военного округа (молодые ребята за два года приобрели не только воинские специальности, но и определенный опыт руководить сослуживцами).
Такая информация была озвучена на состоявшемся в Екатеринбурге окружном совещании сержантского состава командующим войсками ПУрВО генералом армии Владимиром Болдыревым.
По его словам, командование округа особое внимание стало уделять проблеме инфраструктуры воинских частей – военные должны быть обеспечены комфортными условиями жизни.
За последние три года многие военные городки были полностью переоборудованы и обустроены соответственно самым современным требованиям – у военных появилась возможность жить в комфортабельных общежитиях на двух-трех человек, питаться в благоустроенных столовых и лечиться в хорошо оборудованных медицинских пунктах.
Владимир Болдырев пообещал, что со следующего года жилье для военнослужащих по контракту будет строиться таким образом, чтобы каждый женатый сержант, еще не получивший право на ипотечное кредитование, мог жить с семьей в малосемейном общежитии.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально