Яндекс.Метрика
  • Общество

Части Уральского округа ВВ МВД России укомплектованы офицерами на сто процентов

Фото Части Уральского округа ВВ МВД России укомплектованы офицерами на сто процентов

Кроме того, командованием округа, соединений и частей проводится работа по отбору кандидатов для поступления в лицей милиции ГУВД Свердловской области. Сегодня в милицейском лицее проходят обучение 89 кадетов. В 2007 году 21 выпускник лицея поступил в военные институты внутренних войск МВД России. Командующий войсками Уральского округа Владимир Романов верит, что из них получатся хорошие офицеры.

До 2011-го года предусматривается комплектование частей внутренних войск России в целом и Уральского округа ВВ МВД в частности военнослужащими по контракту до 70-80-ти процентов, техникой и вооружением — до 95-ти процентов. В этот период будет завершено оснащение войск специальными полицейскими машинами, спецоружием, в том числе нелетального действия, спецсредствами при сокращении количества их типов.

За 11 месяцев 2007 года в частях округа на военную службу на должности сержантов и солдат по контракту принято тысяча 152 человека, в декабре этого года контрактниками укомплектовано уже около сорока процентов должностей сержантов и солдат.

Процесс комплектования частей военнослужащими по контракту тормозится низкой заработной платой и отсутствием жилья. Это особенно характерно для крупных городов — Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, где у молодёжи сегодня есть широкие возможности для трудоустройства на более высокооплачиваемую работу. Однако в 2008 году руководству округа все равно придётся решать эту проблему, особенно в связи с сокращением срока службы по призыву до одного года.

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе Уральского округа внутренних войск МВД России. Проблема обеспечения офицерского состава и членов семей военнослужащих жильём остается острой, однако в настоящее время жилищный вопрос понемногу решается. Ведётся строительство двух 94-квартирных жилых домов в Екатеринбурге, завершены работы по оформлению земельных участков под строительство служебного жилья для военнослужащих в Екатеринбурге, Тюмени, Нижнем Тагиле и Челябинске. С 2008 года здесь начнётся строительство жилых домов на 665 квартир.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально