Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ будет представлять Урал на Дне студенчества в Москве

Фото ЧелГУ будет представлять Урал на Дне студенчества в Москве

Как сообщили агентству “Урал-пресс-информ” в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, 25 января 2006 году в России впервые будет отмечаться новый праздник – День российского студенчества, указ об установлении которого был подписан президентом РФ в дни праздничных мероприятий, посвященных 250-летию основания Московского университета.
24-26 января в Москве состоятся торжественно-праздничные мероприятия, посвященные Дню студенчества. Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ В.А. Садовничий прислал приглашение участникам студенческой самодеятельности ЧелГУ представить Урал на всероссийском празднике. С этой целью в Москву отправится коллектив бального танца факультета творческих профессий ЧелГУ "Светлана" и лучшие профорги университета – Андрей Жарков и Светлана Фрик.
До того, как праздник получил официальный статус, он отмечался как Татьянин День. Тогда же сформировалась традиция проведения торжественных праздничных мероприятий, на которые приглашались лучшие студенты из всех регионов страны. Урал традиционно на празднествах в Кремлевском дворце съездов представляли студенты УрГУ. В этом году впервые туда отправятся представители из Челябинска – студенты Челябинского государственного университета.

Комментарии 0