Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ подвел итоги и определил новую программу работы

Фото ЧелГУ подвел итоги и определил новую программу работы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, в своем докладе ректор отметил, что в новый учебный год коллектив университета входит уверенно. Для этого, по словам Андрея Шатина, есть все основания.
Благоприятны внешние условия: достойное положение университета в регионе, поддержка областного правительства, развитие партнерских отношений с вузами – все этого свидетельствует о том, что университет продолжает оставаться центром образования, науки и культуры региона.
Кроме того, согласно критериям ассоциации классических университетов, по большинству показателей университет превышает среднероссийский уровень.
Ректор высоко оценил благоприятный, положительный внутренний климат. Университет динамично развивается, как в количественном, так и в качественном отношении. В настоящее время создан значительный потенциал для роста университета, улучшения материального и социального положения коллектива.
В ходе выступления Андрей Шатин также озвучил программу деятельности вуза на ближайший год. Главной целью ректор определил укрепление позиций ЧелГУ как классического государственного университета, качество образования в котором обеспечивается высоким уровнем научных достижений, университета, который имеет надежную экономическую основу своего развития. Кроме того, как приоритетная определена задача окончания строительства следующей пусковой очереди Челябинского государственного университета.
В бюджете университета этого года предусмотрено увеличение социального фонда. С целью организации в образовательной деятельности университета нового способа производства, основанного на внедрении современных технических средств обучения, прогрессивных идей и методов в Челябинском государственном университете будет сформирован фонд поддержки инноваций в образовательной и научной деятельности.
Для решения задачи, связанной с поддержкой и развитием научных школ запланировано создание университетского фонда поддержки фундаментальных исследований, основной задачей которого будет стимулирование научных исследований молодых ученых, студентов, аспирантов и преподавателей университета.
В ходе совещания на вопросы присутствующих ответили первый проректор (по учебной работе) Алексей Шумаков и проректор по научной работе Андрей Мельников.

Комментарии 0