Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ посетили учителя из Германии

Фото ЧелГУ посетили учителя из Германии

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, уже 12 лет действует программа культурного обмена учителями и учащимися между челябинской гимназией №96 и немецкими школами St. Angela Gymnasium и Haupbscule Konsad Adenauer.
В рамках этой программы в Челябинске побывала группа школьников в сопровождении учителей из немецкого города Випперфюрт (Северная Вестфалия).
Программа пребывания немецких гостей подразумевала знакомство с российской системой образования. С этой целью немецкие учителя посетили детские сады Челябинска, гимназию №96, лицей №88.
Для знакомства с системой высшего образования гости посетили Челябинский государственный университет. Здесь они познакомились с организацией работы научной библиотеки ЧелГУ, Регионального центра образования инвалидов, побывали на факультете лингвистики и перевода и в Немецком центре Института международного образования ЧелГУ. Все увиденное получило с их стороны очень высокую оценку.
Гости также остались довольны тем, что им удалось испытать крепость уральского мороза. Погодные условия, которыми их встретил Челябинск, вызвали у них настоящий восторг.

Комментарии 0