Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ принял участие в окружном семинаре, посвященном Болонскому процессу в России

Фото ЧелГУ принял участие в окружном семинаре, посвященном Болонскому процессу в России

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, приглашение к участию Челябинского госуниверситета в этом семинаре обусловлено тем, что университет, в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ №126 от 25.04.2005 года, является, наряду с Российским университетом дружбы народов и Санкт-Петербургским государственным техническим университетом, головным вузом по введению приложения к диплому о высшем профессиональном образовании, совместимого с общеевропейским приложением к диплому о высшем образовании (Diploma Supplement) как инструмента академической мобильности.
ЧелГУ имеет уникальный опыт участия в разработке этого документа и его выдачи, к которой он приступил в 2000 году, первым среди российских вузов. Кроме того, с 2003 года Челябинский государственный университет участвует в эксперименте по введению зачетных единиц в учебный процесс.
На семинаре Челябинский государственный университет представлял первый проректор Алексей Шумаков. Он выступил с докладом о введении общеевропейского приложения к диплому, а также передал всем участникам семинара технологию его выдачи и локальные нормативно-правовые акты, которые должны быть прияты в вузах для выдачи этого документа выпускникам.

Комментарии 0