Яндекс.Метрика

Челябэнерго ликвидировал последствия стихии

Фото Челябэнерго ликвидировал последствия стихии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, по состоянию на утро девятого ноября было возобновлено в полном объеме электроснабжение практически всех населенных пунктов, пострадавших от непогоды. Обесточенной остается только одна линия шесть кВ в центральной части области, также есть локальные повреждения в распределительных сетях внутри отдельных поселков. Оставшиеся восстановительные работы планируется завершить сегодня.
По предварительным данным за период разгула стихии в ночь с шестого на седьмое ноября произошло около 300 технологических нарушений на оборудовании 6-110 кВ "Челябэнерго" (всего было зарегистрировано более тысячи повреждений на сетях различной мощности). Наиболее пострадали от штормового ветра центральная и горнозаводская части области. Шквалистый ветер, налипание мокрого снега и падение деревьев привели к обрыву проводов линий электропередачи.
Благодаря эффективной и своевременной подготовке "Челябэнерго" к работе в зимних условиях предприятию удалось оперативно организовать восстановительные работы. Всего в восстановлении электроснабжения потребителей участвовали 102 ремонтные бригады из пяти производственных отделений "Челябэнерго". Кроме того, ликвидировали последствия аварии 25 бригад Облкоммунэнерго и муниципальные ремонтные бригады. Они работали в круглосуточном режиме. Челябэнерго привлекло к ликвидации последствий стихии 56 единиц специальной техники.
В производственных отделениях "Челябэнерго" создан запас материалов на случай необходимости экстренного восстановления воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций. В целях дальнейшей минимизации последствий снегопада персонал электросетей работает в усиленном режиме. Оперативные и ремонтные бригады совершают дополнительные обходы, проводятся регулярные осмотры особо опасных участков. Одновременно в компании началась оценка материального ущерба, причиненного стихией.

Комментарии 0