Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго обеспечил электроснабжение нового корпуса школы № 116 в Челябинске

Фото Челябэнерго обеспечил электроснабжение нового корпуса школы № 116 в Челябинске

На сегодня учебный корпус, рассчитанный на обучение 1100 школьников, пущен в эксплуатацию. До этого момента ребята занимались  в старом здании единственной в микрорайоне школы.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в новом корпусе школы, возведенном на улице Вторая Эльтонская, несколько десятков просторных классов, актовый зал на 700 человек, благоустроенные помещения для занятий спортом,  хореографией, живописью и два современных компьютерных центра. Строительство осуществлялось за счет средств областного бюджета и находилось на особом контроле региональных властей.

Для подачи электроэнергии социальной новостройке  энергетики провели замену элементов функционального оборудования распределительного пункта, от которого запитана школа, и проложили кабельные линии 0,4 кВ  с изоляций из сшитого полиэтилена. Суммарная протяженность кабельных линий  из современного обладающего высокой пропускной способностью материала  составила порядка 0,8 километра. 

В связи с важностью поставленной задачи весь объем строительно-монтажных работ выполнен специалистами компании хозяйственным способом в кратчайшие сроки. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго