Челябэнерго обеспечил надежное электроснабжение детского лагеря «Сапфир» в Челябинской области
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, энергетики заменили 27 отслуживших свой век деревянных опор на новые железобетонные, а также установили 48 светодиодных светильников на участке воздушной линии электропередачи (ВЛ) классом напряжения 0, 4 кВ протяженностью 1500 километров.
При выполнении работ специалисты использовали современные методы монтажа и материалы. Так, при монтаже ВЛ использован самонесущий изолированный провод (СИП), который является идеальным материалом для использования в системе электроснабжения социально-значимых объектов. Применение провода нового поколения гарантирует надежную передачу электроэнергии даже в сложных климатических условиях, кроме того, СИП устойчив к механическим воздействиям, сводит к нулю возможность получения электротравмы и обеспечивает максимальную безопасность детей.
Детский оздоровительный лагерь «Сапфир» расположен в экологически чистой зоне на берегу озера Большой Шантропай в Еткульском районе Челябинской области. За лето в лагере отдохнут более 500 детей в возрасте от 7 до 15 лет.
Фото со страницы лагеря в соцсетях
-
Более 200 будущих энергетиков приступили к занятиям в образовательно-производственном кластере «ТЭК» Челябинской области16 сентября 2026, 17:49
-
Губернатор Челябинской области и глава «Россети Урал» оценили ход строительства нового центра питания в пригороде Челябинска11 сентября 2026, 15:36
-
«Россети Урал» укрепляют систему охраны труда04 августа 2026, 23:41
-
«Россети Урал» обеспечили электроснабжение первого фиджитал-центра в Челябинске26 мая 2026, 17:12
-
Энергетики «Россети Урал» проводят обучающие уроки для педагогов Златоустовского городского округа30 апреля 2026, 12:28