Яндекс.Метрика

Челябэнерго установил новое «зеркало» в Курчатовском районе Челябинска

Фото Челябэнерго установил новое «зеркало» в Курчатовском районе Челябинска

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, диспетчерский щит – это «зеркало» района, на нем сосредоточена вся актуальная оперативная информация о состоянии электросетевой инфраструктуры, которая позволяет оперативно оценивать состояние сети и реагировать на возникающие отклонения от нормальной схемы, и самое главное безопасно допускать и вести учет работающих бригад.
Установленный щит разработан на основе современных технологий цифровой рекламной печати. За основу была принята существующая компоновка сети ОДС ЧГЭС, доработанная в цифровом виде специалистами оперативно-диспетчерской группы Курчатовского РЭС. Мнемосхема распечатана на специальной пленке и наклеена на специальный лист. Данная конструкция позволяет применить новый метод отображения состояния сети, основанный на магнитных свойствах съемных элементов. Новый диспетчерский щит экономичен в исполнении и удобен в эксплуатации.
«Установка современного диспетчерского щита – это важный стимул для дальнейшего совершенствования качества работы нашего района, – отметил главный инженер Курчатовского РЭС Игорь Алакшин. – Информация, получаемая при помощи нового оборудования, дает возможность на высоком уровне решать поставленные задачи».
До конца 2010 года Челябинские горэлектросети «Челябэнерго» планируют заменить диспетчерские щиты во всех районах.

Комментарии 0