Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго восстановило электроснабжение в 50 из 101 оставшихся без света населенных пункта

Фото Челябэнерго восстановило электроснабжение в 50 из 101 оставшихся без света населенных пункта

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, разгулявшаяся стихия оставила без напряжения более 100 населенных пунктов. Социально-значимые объекты не пострадали. Основную часть потребителей энергетики «Челябэнерго» сразу же запитали по резервным схемам электроснабжения. 102 аварийные бригады начали работать сразу же ночью и продолжают работу в круглосуточном режиме. В результате снежных заносов восстановительные работы были осложнены отсутствием проездов на дорогах и подъездных путей к ЛЭП и трансформаторным подстанциям.
На данный момент из-за непогоды без электроснабжения остается 51 населенный пункт. Сейчас восстановлением электроснабжения занимаются 37 ремонтных бригад «Челябэнерго». К ликвидации последствий стихии привлечено 56 единиц специальной техники предприятия. Заканчиваются работы по восстановлению электроснабжения небольших отдаленных населенных пунктов в Красноармейском, Сосновском и Еткульском районах области.
В целях минимизации последствий снегопада персонал электросетей Челябэнерго работает в усиленном режиме. Оперативные и ремонтные бригады совершают дополнительные обходы, проводятся осмотры особо опасных участков.

Комментарии 0