Яндекс.Метрика

Челябинцам к Международному дню матери и к Новому году будут выданы социальные пособия

Фото Челябинцам к Международному дню матери и к Новому году будут выданы социальные пособия

В ходе акций через почтовые отделения связи по месту жительства будет направлено единовременное социальное пособие в размере 500 рублей матерям и вдовам военнослужащих, погибших в мирное время при исполнении воинского долга (400 человек), детям защитников Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны» (16 тысяч 500 человек), труженикам тыла (28 тысяч человек).
К сожалению, «дети защитников Отечества, погибших в годы ВОВ» и труженики тыла не имеют федеральных льгот и для них никогда не выделялись деньги на выплату единовременного социального пособия со стапроцентным охватом численности категорий.
На проведение акций (вместе с почтовыми расходами) выделено почти 24 миллиона рублей из резервного фонда администрации Челябинска.
Также за счет экономии финансовых средств по отраслевой целевой программе «О социальной поддержке населения Челябинска на 2007 год» планируется провести ряд благотворительных мероприятий для ветеранов в рамках отмечаемого 40-летия со дня создания городской ветеранской организации. В течение ноября в каждом районе города пройдут благотворительные мероприятия для активистов ветеранского движения с участием программы «Играй, гармонь», где трем тысячам 500 ветеранам выплатят единовременное социальное пособие в размере 500 рублей. На эти цели будет затрачено 1,75 миллиона рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич