Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Челябинцам рекомендуют не отправлять детей в детские сады при первых признаках болезни

Фото Челябинцам рекомендуют не отправлять детей в детские сады при первых признаках болезни

В дошкольных учреждениях организован утренний прием (фильтр): дети с проявлениями ОРВИ не допускаются в группу, проводится текущая дезинфекция, введен масочный режим. Также ребятишки с признаками ОРВИ своевременно должны изолироваться от основного коллектива. В настоящее время карантин по гриппу введен в 15 группах 11 детских садов региона.

По данным Роспотребнадзора, дошкольники в Челябинске привиты всего на 45%. В отличие от школьников, у детей с трех до шести лет наблюдается более интенсивная тенденция к росту заболеваемости. За последние два дня рост числа заболевших среди детей от 3до 6 лет в регионе составил 82%. Сегодня именно эта категория составляет группу риска.

Специалисты просят родителей дошколят внимательно следить за состоянием своих детей и с пониманием отнестись к утреннему осмотру в детских садах. При первых признаках болезни необходимо оставлять ребенка дома, вызывать врача и оформлять больничный лист. Ни в коем случае не водить его в детский сад. От этого зависит жизнь и здоровье всех воспитанников учреждения.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады