Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев просят забыть о самовольных художествах и перестать воровать рассаду

Челябинские власти огорчены поведением горожан, которые разукрашивают новые ограждения и выкапывают для своих нужд цветочную рассаду  из клумб, украшающих общественные пространства.

Председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров обратился к жителям областного центра с просьбой уважать чужой труд и бережнее относиться к "нашему общему дому".

Причиной такого обращения стал рисунок неизвестного художника, испортивший, по мнению чиновника, внешний вид ограждения на набережной реки Миасс по улице Кирова, по восстановлению которого, заявил Кучитаров, в этом году была проделана огромная работа.

Чиновник отметил, что городские власти прекрасно относятся к настенной живописи, однако считают ее не всегда и не везде уместной.

Ринат Кучитаров пообещал, что в ближайшее время зеленый цветок, нарисованный неизвестным или неизвестной, исчезнет с ограждения.

Пресс-служба мэрии Челябинска присоединилась к просьбе руководителя комитета дорожного хозяйства перестать портить внешний вид приведенного в порядок городского имущества, от себя добавив, что жителям южноуральской столицы не мешало бы забыть не только о самовольных художествах, но и о рассаде, принадлежащей городу и всем ее жителям.

"Все мы хотим видеть в Челябинске живые цветы, а для своих палисадников и садовых участков рассаду всегда можно приобрести на специализированных точках продаж", - заявили в пресс-службе администрации города, уточнив, что только что высаженные растения не факт что перенесут такую скорую пересадку на другое место.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство