Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев ждут на фестивале моды «Подиум Д´АРТ- 2019»

Седьмого декабря в Челябинске состоится VII областной открытый фестиваль-конкурс детских и молодежных театров моды «Подиум Д´АРТ- 2019». Заявки для участия уже получены от театров моды Челябинска, Снежинска, Трехгорного, Озерска, Коркино и Копейска, а также Сосновского, Саткинского и Троицкого районов.

Впервые участие в фестивале примет коллектив Русского культурного центра «Хоровод». Ребята представят коллекцию «Солнце славян» на тему «У лукоморья дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила». Отметим, что поэма Александра Сергеевича Пушкина взята за основу не просто так. В этом году отмечается 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина, и именно его творчеству организаторы решили посвятить фестиваль. «Пушкинский костюм в современной моде и театре» - именно под такой темой пройдет показ коллекций.

Театр моды «Вдохновение» (ДК «Горняк», Саткинский район) готовит к показу костюмы «Барышни-крестьянки». Всего в данном показе примет участие 10 человек. Образцовый детский коллектив театр моды «Галина» (ДДК «Данко», Челябинск) покажет коллекцию «Лебедь-птица». На создание коллекции ребят вдохновила Царевна-Лебедь из «Сказки о царе Салтане». В категории «Мое творчество» от театра моды «3 шага к прекрасному» (ЦВР «Радуга», Челябинск) Алена Гостева представит костюм «Шамаханская царица». Детская школа моды и дизайна «STAR KIDS» (ДК ЧТПЗ) готовит показать жюри коллекцию «Над морской волной».

Также в фестивале примут участие студия моды и дизайна «Жар-птица» (Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской), театр моды «Розмарин» (ДК им. Петрякова, Копейск), объединение русских культур «Круголет» (Троицкий район), театральный кружок «Леди Мэгги» (Лицей № 23, Озерск) и многие другие. Всего показаны будут 24 коллекции.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск