Яндекс.Метрика

Челябинцы пожаловались Котовой на бардак в городе

Жители микрорайона «Академ Riverside» просят главу Челябинска Наталью Котову решить вопрос с завершением строительства улицы Наркома Малышева. Еще в 2013 году застройщик передал администрации Челябинска проект застройки улицы Наркома Малышева, но она до сих пор не достроена.

Обращение к главе Челябинска появилось в социальных сетях. Жители требуют достроить улицу Наркома Малышева в 2020 году и организовать преходящие пешеходные пути от улицы Братьев Кашириных к домам Наркома Малышева № 3 и №8.

«Мы живём словно на какой-то строительной площадке, хотя стройка закончилась 4 года назад. Мы хотим жить в нормальных человеческих условиях», - говорится в сообщении.

«Мы каждый день утопаем в грязи. Водители ломают подвески на бесконечных ямах.  Мы устали. Мы настаиваем на том, чтобы улица была достроена. На этой территории мог бы быть сквер, детская площадка и замечательная зона для жителей всего района. Но сейчас здесь стихийная парковка маршруток, мусорка и туалет. И это улица Наркома Малышева, которую ни в этом, ни в следующем году никто достраивать не собирается. Наталья Петровна! Мы устали жить в таких условиях! Мы хотим жить в достойных условиях! Нам обещали в 2019 году доделать дорогу. Сейчас мы узнали, что таких планов нет и в 2020 году», - сказал в видеообращении к главе депутат Николай Ольховский.

Жители микрорайона «Академ» в своей беде не одиноки. В поселке Чурилово движение по дороге на улице Ферганской (продолжение улицы Зальцмана) было открыто в 2013 году – временно, без пешеходного тротуара с одной стороны. Именно по этой причине дорога не сдана в эксплуатацию до сих пор. По левой стороне выросли многоэтажки. Там все благоустроено. Есть тротуар для пешеходов. А вот люди, которые живут в частном секторе, что на правой стороне, идут к своим домам прямо по проезжей части – тротуара с этой стороны нет.

Прокурор Челябинска в суде запросил исполнительный лист для направления его в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги