Яндекс.Метрика

Челябинцы против служебных романов

Сервис Работа.ру выяснил, как жители России относятся к служебным романам, чего опасаются и что для них важнее - карьера или любовь. В исследовании приняли участие 4600 пользователей сервиса из всех регионов России. Как выяснилось, челябинцы против интрижек на работе.

В ходе опроса выяснилось, что больше половины россиян (53%) считают уместными романтические отношения на работе. При этом каждый четвертый уточнил, что служебный роман лучше все же скрывать от руководства. Скрывать отношения от коллег и начальства приходилось 31% опрошенных пользователей, хотя большинство россиян (69%) не попадали в такую ситуацию.

Челябинцы чаще всего отмечали, что «категорически против служебных романов». Однако были и те, кто отвечал, что, в отношениях с коллегой нет ничего плохого и, «если не в браке оба партнера, то опасного в этом ничего нет».

«Большинство компаний нейтрально относятся к романтическим отношениям на работе, если они не мешают делу, и роман не связал начальника с подчиненным. Однако некоторые работодатели все же опасаются, что романтика на рабочем месте может негативно повлиять на деятельность сотрудников», - сообщила HR-директор сервиса Работа.ру Юлия Санина.

Также челябинцы отметили, что если перед ними будет стоять выбор – карьера или любовь, то большинство заявили, что найдут компромисс, если столкнутся с таким выбором. Четверть опрошенных все же пожертвует отношениями. Только 14% выберут любимого человека, а не работу.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск