Яндекс.Метрика

Челябинцы «сказали свое слово» с Tele2

Фото Челябинцы «сказали свое слово» с Tele2

В мероприятии, посвященном открытию обновленного Челябинского городского бора, приняли участие жители города, представители бизнеса, а также активисты общественного движения «Совет патриотической молодежи». Компания объединила активных, небезразличных людей и помогло им по-новому взглянуть на городское пространство. Цель проекта: доказать горожанам, что мир вокруг можно сделать лучше своими силами.

У входа в парк была расположена первая карта Челябинского городского бора, где жители могли оставлять свои предложения по улучшению парковой зоны.

На мероприятии посетители увидели отремонтированные и свежеокрашенные лавочки и беседки на Тропе пенсионеров, новые удобные для ориентирования карты территории на каждом входе в бор, навигационные столбы и кормушки с указателями направлений. Все это было сделано за несколько дней отзывчивыми горожанами и сотрудниками компании Tele2.

В творческих зонах, которые разместили на территории парка, челябинцы с детьми мастерили и устанавливали кормушку, надевали на деревья разноцветные вязаные шарфики, красили первый в городе домик для белок, который располагается в парке лесной зоне напротив входа в «Гулливер».

Самые активные приняли участие в квесте «Удобный парк», подвижных играх и конкурсах. В течение дня профессиональные музыкальные и танцевальные коллективы «согревали» всех неравнодушных на сцене парка, а партнеры проекта – угощали желающих горячим чаем и сладостями.

Михаил Лейзеров, коммерческий директор Tele2 Челябинск:

«Мы благодарны жителям города и партнерам, которые откликнулись на наш призыв принять участие в благоустройстве городского бора. С их помощью мы «освежили» Тропу пенсионеров, установили 9 удобных для ориентирования карт бора, 11 навигационных столбов и 18 кормушек с указателями направлений. Tele2 не только помогает людям всегда находиться на связи друг с другом, обмениваться идеями, творить хорошие дела, но и предлагает взглянуть на городское пространство по-новому, быть активными, действовать здесь и сейчас».

Также Tele2 предложила всем желающим сделать моментальное фото. Все снимки будут выложены в группе «Свое слово» вКонтакте http://vk.com/svoeslovo.chel. Там же можно поделиться впечатлениями от мероприятия и предложить свою помощь в развитии проекта.

Проект «Скажи свое слово» в Челябинске поддержали друзья и партнеры Tele2: администрация города Челябинска, общественное движение «Совет патриотической молодежи», Интернет-проект 74.ru, информагентство «Урал-пресс-информ», Интернет-проект «Будь мобильным», издание «Деловой квартал», компания «Интерсвязь», газета «Соседи», издательский дом «Комсомольская правда», антикафеNewTime, журнал «Выбирай», Интернет-телевидение Челябинска AmoliniTV.

Сегодня Tele2 предлагает каждому жителю Челябинской области лично поучаствовать в улучшении карты Челябинского городского бора. Свои идеи, какой вы хотите видеть карту, как вам было бы удобнее по ней ориентироваться, что бы вы хотели добавить или убрать, можно оставлять в группе http://vk.com/svoeslovo.chel.

Предложения собираются до 31 января, а в феврале на финальном мероприятии в Челябинске будет презентована обновленная карта, сделанная при непосредственном участии гостей и жителей нашего города.

Комментарии 0
    Новости по теме Теле2